Новостной
Терминал
     Винегрет Закрыть

«Ливерпуль» разгромил «Норвич Сити» в 1-м туре АПЛ – комментарии Клоппа

В Ливерпуле на стадионе «Энфилд» «Ливерпуль» принимал «Норвич Сити» в рамках 1-го тура стартовавшего АПЛ. Хозяева поля разгромили соперника со счетом 4:1, и главный тренер победителей Юрген Клопп уже прокомментировал игру и ее итоги.

Встреча 1-го тура АПЛ между «Ливерпулем» и «Норвич Сити» началась с автогола защитника последних Гранта Хэнли на 7-й минуте, затем на 19-й Мохамед Салах с подачи Фирмино удвоил преимущество команды, и спустя еще некоторое время третий гол на счет «Ливерпуля» записал Вирджил ван Дейк, пас которому отдал Салах, автор второго мяча.

На 39-й минуте травму получил голкипер хозяев поля Алисон Бекер, после чего был заменен другим игроком, и к концу тайма четвертый гол в ворота «Норвич Сити» отправил Дивок Ориги. Во 2-м тайме один мяч гостям удалось отыграть усилиями Теэму Пукки, и на этом все, игра закончилась с результатом 4:1 в пользу «Ливерпуля».

Удачный старт чемпионата уже прокомментировал главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп. Специалист отметил, что первые 60 минут его подопечные показывали поистине профессиональный футбол, и игроки оставались на поле слаженными, действуя остро и быстро, однако позже немного утратили контроль, что характерно для начального этапа сезона. При этом Клопп выразил мнение, что его команда объективно могла забить еще пару голов в начале 2-го тайма. Относительно игры соперника – «Норвич Сити», немецкий специалист выразил уважение, так как отметил их дерзкий стиль игры, что заставило его подопечных приложить усилия, чтобы удержать счет.

Что касается травмы основного вратаря «Ливерпуля» Алисона Бекера, Клопп сказал, что он повредил икроножную мышцу во время ввода мяча в игру из-за чего ему понадобилась замена. Со слов тренера «Ливерпуля», вследствие травмы Алисон не сможет помочь команде в матче против «Челси» за Суперкубок Европы, который пройдет уже 14 августа.

Вчера Новостной Терминал рассказывал о том, как «Бавария» забила 23 безответных гола «Роттах-Эгерну» в товарищеском матче.

Автор: Кристина Шишко