Новостной
Терминал
     Винегрет Закрыть

«Зенит» разгромил «Рубин» в РПЛ со счетом 5:0 – 2 гола Дзюбы не засчитали

Вчера на «Газпром Арене» в Петербурге «Зенит» принимал «Рубин» в матче 10 тура РПЛ, и одержал победу над гостями с результатом 5:0 при том, что 2 гола Дзюбы не засчитали.

Первый тайм команды отыграли по нулям, а вот во втором футболистам «Рубина» пришлось нелегко. На 58-й минуте счет встречи открыл защитник «Зенита» Бронислав Иванович, на 65-й и 75-й минутах успех одноклубника дважды повторил хавбек Алексей Сутормин, далее на 82-й минуте четвертый гол в ворота «Рубина» забил Роберт Мак, и решающий 5 гол поразил ворота соперника на 87-й минуте.

Игра была зрелищная, и с этим не поспоришь. За матч система VAR не засчитала 3 гола, и два из них форварда «Зенита» Артема Дзюбы – касаемо последнего его не засчитанного гола в конце матча, футболист остался особенно недоволен, и даже предложил создать петицию, чтобы гол в итоге засчитали в зачёт клуба Григория Федотова. К слову, позже она таки и была создана.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак конечно остался доволен итогами встречи, но сказал, что это лишь единичный матч, результаты которого вовсе не означают, что и дальше они будут столько забивать, а «Рубин» столько пропускать. При это он добавил, что лично ему «Рубин» очень нравится в плане игры и организации.

Сейчас «Зенит» возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 23 баллами, «Рубин» с 10 очками занимает 10 место.

Вчера Новостной Терминал писал о том, что Линдси Лохан после расставания с бойфрендом ищет встречи с Лиамом Хемсвортом.

Автор: Кристина Шишко