Новостной
Терминал
     Винегрет Закрыть

«Ливерпуль» продолжает лидировать, «Тоттенхэм» ошеломлен игрой Брайтона в Премьер-Лиге

«Ливерпуль» одержал победу со счетом 2: 1 над ФК «Лестер-сити», обойдя в Премьер-Лиге «восьмерку» претендентов, начиная с «Манчестер Сити».

В матче «Ливерпуль» против «Лестера» - Джеймс Милнер одержал победу в добавленном времени, тем самым подтвердив лидерство «Ливерпуля».

Джеймс Милнер обеспечил победу «Ливерпуля» и его продвижение на восемь пунктов в верхней части таблицы Премьер-Лиги, после захватывающей победы над «Лестером» со счетом 2: 1. В то же время  проблемы Маурисио Почеттино возросли после субботнего поражения «Тоттенхэма» в Брайтоне со счетом 3: 0.

«Ливерпуль» победил в 17-й игре подряд благодаря драматическому вкладу Милнера в захватывающем столкновении на «Энфилде». Приверженцы Юргена Клоппа испортили первое возвращение лидера «Лестера» Брендана Роджерса в «Ливерпуль» после того, как в 2015 году -заменили его на немца. Расширив свою замечательную серию побед, «Ливерпуль» предъявил претензии на второе место.

«Ливерпуль» перехватил инициативу на 40-й минуте, когда длинный пас Мильнера из-за ошибки защитника «Лестера» Джонни Эванса, привел к очередному взятию ворот Садио Мане. Это его восьмой гол в сезоне. Мане забил ровно 50 голов в 100 играх Премьер-Лиги за «Ливерпуль».

Джеймс Мэддисон на 80-й минуте, после паса Айозе Переса, пробил по воротам, преодолев слабую попытку Адриана спасти собственные ворота.

Но уже через пять минут после перерыва Марк Олбрайтон допустил оплошность, а Милнер реализовал пенальти, назначенное после обзора VAR.

На стадионе « Амекс» получил продолжение кризис «Тоттенхэма». Игра превратилась в отчаянное противостояние после того, как Уго Льорис получил серьезную травму руки.

Вратарь "Тоттенхэма" Льорис уронил мяч на линии  и позволил Нилу Мопею открыть счет. В дальнейшем, положение только ухудшилось после этого, как дубль Аарона Коннолли принес команде заслуженные три очка.

Матч считается одним из худших зрелищ эпохи правления Почеттино, после поражения в Лиге Чемпионов во вторник в матче с «Бавария - Мюнхен» со счетом: 7-2 - темные тучи сгущаются над клубом.

Почеттино на этой неделе был вынужден лишний раз подчеркнуть свою приверженность «Тоттенхэму». «Мы должны продолжать движение. Я должен поблагодарить наших фанатов. Мне их жаль, сейчас они должны приложить огромные усилия, чтобы прийти и поддержать нас», - сказал Почеттино. «Теперь трудно подобрать слова, чтобы утешить их и наших игроков, потому,  что, как мне кажется - мы переживаем трудный момент».

Финалисты Лиги чемпионов прошлого сезона, выиграли только три из первых 11 игр и пять из последних 19 игр после последней апрельской встречи. 11-е поражение в 2019 году оставило «Тоттенхэм» без победных очков в гостях - в 10-играх, начиная с января.

Ранее Новостной Терминал писал о том, как «Краснодар» на домашнем поле проиграл «Хетафе» в матче ЛЕ.

Автор: Валерий Шишко