декабря  2020 г.

Новостной
Терминал
     Винегрет Закрыть

Сборная Англии потерпела первое за 10 лет поражение в отборе в матче против Чехии

Вчера на «Эден Арене» состоялся отборочный матч Евро-2020 между сборными Англии и Чехии. Англичане потерпели первое за 10 лет поражение в отборочных этапах ЧМ и Европы, уступив победу сопернику с результатом 1:2.

Англичане прервали беспроигрышную серию в отборочных этапах чемпионатов мира и Европы, которая равнялась 43 играм, из которых только 9 закончились ничьей.

До матча с командой Чехии англичане последний раз уступали победу сборной Украины в 2009 году в рамках матча квалификации к ЧМ-2010.

Встреча команд Чехии и Англии вчера началась с гола форварда англичан Харри Кейна на 5-й минуте, однако на этом успех английской команды закончился. Уже спустя 4 минуты счет сравнял защитник чехов Якуб Брабец, и победу команде Чехии принес гол нападающего команды Зденека Ондрашека в конце матча на 85-й минуте. Игра завершилась с результатом 1:2 в пользу сборной Чехии.

По итогу встречи Англия занимает 1 место в турнирной таблице группы А, и в следующем туре сыграет против команды Болгарии 14 октября.

Также стало известно об инциденте накануне матча в Праге. Там между болельщиками англичан и правоохранителями произошло столкновение. В результате порядка 10 болельщиков были взяты под стражу, и одному из них понадобилась медицинская помощь.

Вчера Новостной Терминал писал о том, что американский стартап штата Калифорния создал средство передвижения на электротяге, которое не нуждается в подзарядке.

Автор: Кристина Шишко