Новостной
Терминал
     Винегрет Закрыть

Хет-трик Дзюбы помог «Зениту» разгромить «Ростов» - комментарии Дзюбы и Семака

Вчера в Петербурге состоялся матч 13 тура РПЛ между «Зенитом» и «Ростовом», который закончился победой подопечных Сергея Семака с результатом 6:1. Дзюба оформил хет-трик, и отдал две результативные передачи.

В первом тайме счет матча на 14-й минуте с пенальти открыл нападающий «Зенита» Артем Дзюба, и спустя еще 6 минут он оформил дубль. На 44-й минуте третий гол в ворота «Ростова» забил нападающий Сердар Азмун.

Во втором тайме 4-й гол ростовчанам на 61-й минуте забил защитник «Зенита» Вячеслав Караваев, и на 80-й минуте, снова с пенальти, Дзюба забил 3-й мяч. На 83-й минуте один мяч отыграл полузащитник «Ростова» Роман Еременко, и в компенсированное время (90+2) полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос установил окончательный счет игры, встреча закончилась с результатом 6:1 в пользу питерского ФК.

По итогу встречи «Зенит» (29) занимает 2 строчку турнирной таблицы чемпионата, «Ростов» с 26 очками расположился на 4 месте.

Автор хет-трика и двух результативных пасов в этом матче Артем Дзюба дал комментарии по итогам встречи.

На вопрос о том, как ему это удалось, он ответил, что это магия. О матче в целом он сказал, что это была почти идеальная игра со стороны «Зенита», и они провели замечательную встречу в не менее прекрасной атмосфере. Дзюба добавил, что они выполнили все поставленные перед ними задачи, хотя и отметил, что матч был непростым, но они готовились к контратакам соперника, а потому и удалось предотвратить все опасные моменты.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак также высказался после блистательной победы своих подопечных. Специалист остался доволен и победой команды, и игрой Дзюбы, которого назвал важной частью команды. При этом он добавил, что впереди еще много задач, а потому в первую очередь нужно сосредоточиться на работе.

Вчера Новостной Терминал писал о том, что «Ницца» без двух игроков разгромно проиграла ПСЖ в матче чемпионата Франции.

Автор: Кристина Шишко