декабря  2020 г.

Новостной
Терминал
     Винегрет Закрыть

«Реал» проиграл «Мальорке» в матче чемпионата Испании, Куртуа назвал это позором

Вчера «Реал» на выезде в рамках матча 9 тура чемпионата Испании проиграл «Мальорке» с результатом 0:1. Вратарь мадридцев Тибо Куртуа назвал итоги встречи позором для «Реала», а вот главный тренер Зинедин Зидан был более сдержан в оценке, и о сопернике высказался как о сильной команде.

Единственный гол матча забил форвард «Мальорки» Жуниор Лаго на 7-й минуте, а с 74-й минуты «Реал» и вовсе доигрывал в меньшинстве, потому арбитр за вторую желтую карточку удалил с поля защитника Альваро Одриосола.

Таким образом, игра закончилась победой «Мальорки» с результатом 1:0, и «Реал» упустил возможность снова возглавить турнирную таблицу, отставая от главного своего соперника – «Барселоны», на 1 балл. Мадридцы расположились на 2 месте, «Мальорка» находится на 14-й строчке, и близка к вылету из состязания.

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа уже назвал это поражение позором, потому что, по его мнению, в этом матче они обязаны были победить.

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан также высказался по результатам матча. Специалист отметил, что есть много матчей, которые очень дорого обходятся клубу, и в прошедшей игре «Реалу» противостояла очень мотивированная команда, которая по его мнению, незаслуженно находится в зоне вылета.

Зидан также раскрыл главную с его точки зрения проблему, которая состоит в том, что если они хотят что-то выиграть в этом сезоне, каждые 3 дня его подопечные должны показывать хорошие стабильные результаты.

Вчера Новостной Терминал рассказывал о том, в каком клубе Лионель Месси хочет закончить карьеру.

Автор: Кристина Шишко