Новостной
Терминал
     Винегрет Закрыть

«Лестер» забил 9 безответных голов «Саутгемптону» в матче чемпионата Англии

В истории английского футбола высшего дивизиона появился новый рекорд – «Лестер Сити» на выезде в рамках 10 тура АПЛ обыграл «Саутгемптон» со счетом 9:0, что стало самой крупной гостевой победой за 131 год проведения чемпионата Англии.

Голами в этом матче отметились: Бенджамин Чилуэлл на 10-й минуте,  Юри Тилеманс на 17-й, форвард Айосе Перес оформил хет-трик на 19-й, 39-й и и 47-й минутах, еще один хет-трик на свой счет записал форвард Джейми Варди на 45-й, 58-й и в компенсированное время 90+4, и на 85-й минуте еще один гол в ворота «Саутгемптона» забил хавбек Джеймс Мэддисон.

Стоит добавить, что «Саутгемптон» с 12-й минуты играл в меньшинстве. Красную карточку получил защитник команды Райан Бертран.

По итогу встречи «Лестер Сити» с 20 баллами расположился на 2-й строчке таблицы чемпионата, «Саутгемптон» с 8 очками занимает 18-е место.

В 11-м туре «Саутгемптон» в гостях сыграет против «МанСити» 2 ноября, а «Лестер» на выезде днем позже сразится против «Кристал Пэлас».

Вчера Новостной Терминал передавал мнение главного тренера сборной Испании Роберто Морено об игре Месси: «Лео не нужно тренировать, он сам и есть футбол».

Автор: Кристина Шишко