Новостной
Терминал
     Винегрет Закрыть

ПЖС потерпел поражение от аутсайдера чемпионата Франции – «Дижона»

Вчера «Дижон» на своем поле принимал ПСЖ в рамках матча 12 тура Чемпионата Франции, и одержал победу над гостями с результатом 2:1. При том, что Пари Сен-Жермен является лидером в турнирной таблице, а «Дижон» до этой встречи занимал последнее 20 место.

Счет встречи открыл форвард ПСЖ Килиан Мбаппе на 19 минуте, и в компенсированное время (45+6) нападающий «Дижона» Мунир Шуир счет сравнял. На первой минуте второго тайма гол форварда хозяев поля Хондера Кадиса вывел команду вперед, и ПСЖ так и не удалось завершить игру даже ничьей. Матч закончился победой «Дижона» с результатом» 2:1.

По итогу матча Пари Сен-Жермен (27) продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата, а вот «Дижон» (12) поднялся с последней 20 строчки на 18-ю.

Вчера Новостной Терминал писал о том, что украинский ФК оштрафовали на 500 тыс. гривен и 3 очка за поведение президента.

Автор: Кристина Шишко