ноября  2020 г.

Новостной
Терминал
     Винегрет Закрыть

Автогол Кулибали принес «Ювентусу» победу над «Наполи» в матче чемпионата Италии

Вчера в Турине состоялся матч между ФК «Ювентус» и «Наполи» в рамках чемпионата Италии. Игра завершилась победой «Ювентуса» со счетом 4:3. Интересно то, что последний победный гол в ворота «Наполи», причем в компенсированное время после двух таймов, забил их же защитник Калиду Кулибали.

В первом тайме счет матча уже на 16-й минуте открыл защитник «Ювентуса» Данило Луис, спустя 3 минуты успех одноклубника повторил форвард Гонсало Игуаин, на 62-й минуте третий мяч в ворота «Наполи» забил Криштиану Роналду. Казалось, что провал «Наполи» предрешен, когда футболисты вдруг собрались, и один за одним стали отыгрывать голы. На 66-й минуте гол «Ювентусу» забил Константинос Манолас, спустя 2 минуте нападающий «Наполи» Ирвинг Лосано забил второй гол, и на 81-й минуте Джованни Ди Лоренцо сравнял счет. Основное время матча закончилось ничьей с результатом 3:3, и в добавочное (90+2) защитник «Наполи» Калиду Кулибали забил гол в собственные ворота, таким образом принеся очко и победу «Ювентусу». Игра закончилась победой туринцев со счетом 4:3.

Игуаин прокомментировал результаты игры, сравнив матч с американскими горками. Футболист «Ювентуса» констатировал, что соперник стал быстро отыгрываться, потому что они потеряли контроль над игрой, однако рад, что команда все же вышла победителем в этом противостоянии.

По итогам матча «Ювентус» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата с 6 баллами в активе, «Наполи» с 3 очками расположился на 8 месте.

Вчера Новостной Терминал писал о том, что ПСЖ без ведущих бомбардиров обыграл «Метц» в матче чемпионата Франции.

Автор: Кристина Шишко