ноября  2020 г.

Новостной
Терминал
     Винегрет Закрыть

Автогол футболиста Шотландии принес сборной России победу в отборочном матче Евро-2020

Вчера на стадионе «Хэмпден Парк» сборная Шотландии принимала команду России в рамках отборочного матча Евро-2020. Встреча завершилась с результатом 1:2 в пользу россиян благодаря автоголу защитника шотландцев.

В1-м тайме уже на 10-й минуте счет открыл хавбек хозяев поля Джон Макгин, и на 40-й минует нападающий команды россиян Артем Дзюба уравнял положение команд в счете. А вот победу сборной России на 59-й минуте принес автогол защитника команды Шотландии Стивена О’Доннелла. До конца игра шотландцы так и не смогли изменить ситуацию, и встреча завершилась победой команды России с результатом 1:2.

Артем Дзюба комментируя игру сказал, что этот матч был настоящей мужской игрой, и он рад что его команда победила. Относительно хода игры форвард отметил, что они победили заслуженно, весь матч играли слаженно, и никто не выпадал. Хотя и добавил, что могли бы забить и третий гол соперникам.

По итогу встречи сборная России с 12 баллами расположилась на 2 месте турнирной таблицы группы I. Шотландия с 6 очками занимает 4 строчку.

В следующем туре чемпионата сборная России в Калининграде встретится с Казахстаном, Шотландия дома сыграет со сборной Бельгии. Оба матча запланированы на 9 сентября.

Вчера Новостной Терминал писал о том, что сын двукратного чемпиона мира Кафу умер во время игры в футбол – УЕФА и другие клубы выразили соболезнования.

Автор: Кристина Шишко